teatro

Stagione 2019 - 2020

 

Il tempio milanese del teatro amatoriale di qualità

Sabato 2 novembre ore 21.00

Domenica 3 novembre ore 16.00

La  compagnia dell’Orologio

presenta:


I DANEE DI PRET

VANN ... IN CIEL


di E. Mangini

Sabato 9 novembre ore 21.00

Domenica 10 novembre ore 16.00

La Compagnia Teatro di Pietra

presenta:


IL POVERO PIERO


di A. Campanile

Sabato 16 novembre ore 21.00

Domenica 17 novembre ore 16.00

La Compagnia Piliteatro

presenta:


    LA PORTINAIA di Barella

e

FRA GIOCONDO di Silveri

Dalla Lombardia le migliori compagnie teatrali FITA e GATaL

Sabato 26 ottobre ore 21.00

Domenica 27 ottobre ore 16.00

La  compagnia Aresina

presenta:


NON TI CONOSCO PIU’



di De Benedetti

Sabato 30 novembre ore 21.00

Domenica 1 dicembre ore 16.00

La Compagnia Gli Adulti

presenta:


GIALLO CANARINO


di M. Pozzoli

Sabato 14 dicembre ore 21.00

Domenica 15 diceembre ore 16.00

Cabaret Milano 2000

presenta:


LA MANGIAA LA BAIONETTA

DI TEDESC

Sabato 11 gennaio ore 21.00

Domenica 12 gennaio ore 16.00

La Compagnia Paolo Ferrari

di Bosto A.   presenta:


RUMORS


di N. Simon

Sabato 18 gennaio ore 21.00

Domenica 19 gennaio ore 16.00

La Compagnia Dei Giovani

presenta:


CLOCHARD


di L. Lunghi

Sabato 25 gennaio ore 21.00

Domenica 26 gennaio ore 16.00

La Compagnia Dietro il Sipario

presenta:


LE MOGLI

da “Spirito Allegro”

di Noel Coward

Sabato 8 febbraio ore 21.00

Domenica 9 febbraio ore 16.00

La Compagnia Sul Palco

presenta:


COSI’ E’ SE VI PARE


di L. Pirandello

Sabato 15 gennaio ore 21.00

Domenica 16 gennaio ore 16.00

La Compagnia I Semper’ Alegher

presenta:


AVUCAT TRAVERSA ...

CUSA PERSA

di Amendola e Carbucci

vers. milanese di A. Selmo

Sabato 29 febbraio ore 21.00

Domenica 1 marzo ore 16.00

La Compagnia I Catanaij

presenta:


CHE GIBILEE ... PER

QUATER GHEI


di Marelli e Omati

Sabato 14 marzo ore 21.00

Domenica 15 marzo ore 16.00

La Compagnia Il Nodo

presenta:


EL MALAA DE PAURA


di Marelli

Sabato 21 marzo ore 21.00

Domenica 22 marzo ore 16.00

La Compagnia Dei Giovani

presenta:


PAPARINO


di D. Falcone

vers. milanese di L. Calenzani

Sabato 28 marzo ore 21.00

Domenica 29 marzo ore 16.00

La Compagnia

il Socco e la Maschera

presenta:


AREZZO 29 IN TRE MINUTI


di G. Di Maio

Sabato 4 aprile ore 21.00

Domenica 5 aprile ore 16.00

La Compagnia

I Mal Tra’ Insema

presenta:


I PINNULE DE L’ERCOLE