teatro

Stagione 2018 - 2019

 

Il tempio milanese del teatro amatoriale di qualità

Sabato 6 ottobre ore 21.00

Domenica 7 ottobre ore 16.00

La  compagnia I Catanaij

presenta:


EL CURTILDI

CASSINETT


di Roberto Zago

Sabato 20 ottobre ore 21.00

Domenica 21 ottobre ore 16.00

La Compagnia Amattrici

presenta:


DANATA, DONATA


di Roberto Zago

Sabato 27 ottobre ore 21.00

Domenica 28 ottobre ore 16.00

Il gruppo teatrale Montini

presenta:


    LA CITTA’ VERDE


di Roberto Zago

Sabato 17 novembre ore 21.00

Domenica 18 novembre ore 16.00

Carlo Seno

presenta:


NOTE PER SAULO


di Roberto Zago

Sabato 24 novembre ore 21.00

Domenica 25 novembre ore 16.00

La compagnia Aresina

presenta:


DIARIO


di Roberto Zago

Sabato 1 dicembre ore 21.00

Domenica 2 dicembre ore 16.00

La Compagnia Milano Duemila

presenta:


SUCCED A PORTA VOLTA


di Roberto Zago

Domenica 13 dicembre ore 16.00

La compagnia

il Socco e la Maschera e

il nuovo Teatro dei Nove

presentano:


LA CORSA   e

LA NOTTE DI UN UOMO


di Roberto Zago

Sabato 19 gennaio ore 21.00

Domenica 20 gennaio ore 16.00

La Compagnia Lupi ma Leoni presenta:


BABBO LORI DEI PALLONCINI



di Roberto Zago

Domenica 11 novembre ore 16,00

La Compagnia Germignaghese

presenta:


EL CAPPELEE DELLA RIVA


di Roberto Zago

Dalla Lombardia le migliori compagnie teatrali FITA e GATaL

Sabato 29 settembre ore 21.00

Domenica 30 settembre ore 16.00

La  compagnia dei giovani

presenta:


ANDREA LUMAGA

TRASPORTI RAPIDI


di Roberto Zago

Sabato 26 gennaio ore 21.00

Domenica 27 gennaio ore 16.00

giorno della memoria

La compagnia

Il nuovo Teatro dei Nove

presenta:


SE QUESTO E’ UN UOMO


di P. Levi

Sabato 2 febbraio ore 21.00

Domenica 3 febbraio ore 16.00

La compagnia  teatrale

Impara l’Arte

presenta:


EL RESENTIN


di Roberto Zago

Sabato 9 febbraio ore 21.00 e

Domenica 10 febbraio ore 16.00

La compagnia Mal Trà Insema

presenta:


EL TRAVET DEL VEGENTIN


di Roberto Zago

Sabato 16 febbraio ore 21.00

Domenica 17 febbraio ore 16.00

La compagnia Piccola Ribalta

presenta:


LA CAA’ STRETTA


di Roberto Zago

Sabato 16 marzo ore 21.00

Domenica 25 Marzo ore 16.00

La Compagnia

Nuovo Tesatro dei Nove

presenta:


IN PIEDI NUDI NEL PARCO


di N. Simon

Sabato 9 marzo ore 21.00 e

Domenica 10 marzo ore 16.00

La compagnia

Il Socco e la Maschera

presenta:


NON TI PAGO


di Eduardo De Filippo

Sabato 30 marzo ore 21.00

Domenica 31 marzo ore 16.00

La compagnia

I Sempreverdi

presenta:


LA BONANIMA


di U. Palmerini

Sabato 6 aprile ore 21.00 e

Domenica 7 aprile ore 16.00

La compagnia

Paolo Ferrari

presenta:


TE L’AVEVI DI CHE LA BADANTE LA VUREVI NO


di C. Vittici

Sabato 23 febbraio ore 21.00 e

Domenica 24febbraio ore 16.00

La compagnia  Agratese

presenta:


EL SACRISTA DE SAN FIRMIN


di Roberto Zago

Sabato 2 marzo ore 21.00 e

Domenica 3 marzo ore 16.00

La compagnia

Filodrammatica alla Fontana

presenta:


DANATA DONATA


di Roberto Zago

Sabato 13 aprile ore 21.00 e

Domenica 14 aprile ore 16.00

La compagnia

Il Nodo

presenta:


SE CANTEN I GAIN TAS EL GAL


di L. Marelli

Sabato 23 marzo ore 21.00

Domenica 24 marzo ore 16.00

La compagnia

Dell’oroologio

presenta:


AGENZIA MATRIMONIALE

PICCARDA PASQUALE


di L. Galli

Rasssegna  Roberto  Zago

( Al termine del calendario seguono le altre date della stagione teatrale )

A completamento della stagione si segue con: